Нужна ли временная регистрация иностранцам, которые находятся на территории РФ менее 7-ми дней?

Во-первых, это не временная регистрация, а постановка на миграционный учет по месту пребывания (п.5 ч.6 ст.20 закона № 109-ФЗ от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»). Во-вторых, ИГ, который пребывает на территории РФ менее 7-дней с даты въезда до даты выезда, не обязан становиться на миграционный учет, даже если он проживает в частном жилье. Также, необязательно подавать уведомление о прибытии.